mail
Отправить
запрос

68 лет Метрополитену Санкт-Петербурга!

15.11.2023

Сегодня значимый для нас день - метрополитену Санкт-Петербурга исполняется 68 лет!

За эти годы метро стало неотъемлемой частью жизни мегаполиса, ежедневно объединяя миллионы людей и помогая быстро передвигаться по городу.

В честь этого события вспомним некоторые факты из истории метрополитена в Санкт-Петербурге. Открытый 15 ноября 1955 года, стал первым метрополитеном в России, и изначально назывался Кировским.

За 68 лет работы метрополитен Санкт-Петербурга пережил множество изменений и улучшений, стал более современным и удобным. Сегодня он насчитывает 5 линий и 72 станции, которые ежедневно обслуживают порядка 2,3 миллионов пассажиров.

Особенностью метрополитена Санкт-Петербурга представляется его архитектура и дизайн станций. Каждая станция уникальна и обладает своим неповторимым обликом, отражающим события истории и культуры города.

Не так давно в аккаунте о мировой культуре появилось видео, посвященное станции метро «Автово» и подпись к нему: «Вот как должны выглядеть станции метро». Самым популярным комментарием стал Эмодзи «100%» от Илона Маска.

Поздравляем всех работников метрополитена Санкт-Петербурга с праздником! Благодарим за труд, профессионализм и преданность общему делу!

С днем рождения, Метро!

Наши менеджеры помогут Вам разместить рекламу в метро Санкт-Петербурга.

feed Архив новостей